Мой регион

Молодежный парламент Подмосковья предлагает предусмотреть льготы на проезд и на ЖКУ для волонтеров

4 апреля 2022, 17:48
4 апреля 2022, 17:48 — Мосрегион

Молодежный парламент при Московской областной думе подготовит в 2022 году законопроект о поддержке волонтерского и донорского движений, предусматривающий для их участников льготы на проезд в общественном транспорте и оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Егора Балакшина, председателя Московского областного молодежного парламента при Мособлдуме.

«В рамках новых мер по поддержке донорского и волонтерского движения Московский областной молодежный парламент выступает с предложением внести изменения в законодательство Московской области. Также хочется отметить, что прорабатывается вопрос по включению льгот на проезд и оплату услуг ЖКХ», — рассказал Балакшин.

По его словам, в рамках данной законодательной инициативы предлагается внеочередное оказание медицинской помощи, предусматривать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для доноров и волонтеров время года, первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.

«Планируем стандартизировать систему начисления дополнительных баллов за добровольничество при поступлении в вузы», — добавил Балакшин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице стартовал проектный акселератор «Округа». Принять участие могут активные молодые москвичи — старшеклассники, студенты вузов и колледжей, активисты и волонтеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!