ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич арестован за убийство пожилой соседки и поджог ее квартиры в 2005 году

4 апреля 2022, 15:50
4 апреля 2022, 15:50 — Мосрегион

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что правоохранителям удалось задержать мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионерки и поджог ее квартиры на северо-востоке Москвы. Отмечается, что преступления были совершены еще в 2005 году.

Еще в апреле 2005 года ночью в полицию поступило заявление о пожаре в квартире, расположенной на улице Енисейской. Полицейские, прибыв на место происшествия, нашли тело пожилой женщины. В ходе экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате травмы. В совершении преступления был задержан 54-летний гражданин.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник пришел в гости к своему соседу, но дома его не оказалось, поэтому дверь открыла его мать. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес пенсионерке удары рукой в область головы, от чего женщина упала. Когда злоумышленник понял, что пенсионерка скончалась, он поджег квартиру, похитил имеющиеся деньги и украшения. Похищенные предметы он сбыл, а денежные средства потратил на личные нужды. Сейчас злоумышленник находится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бомж надругался над девятиклассником в заброшенном здании Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!