ПРОИСШЕСТВИЯ

Ограбившего в 2017 году в Будапеште ювелирный магазин венгра экстрадировали на родину из Внуково

4 апреля 2022, 13:40
Фото: mos.ru
4 апреля 2022, 13:40 — Мосрегион

Гражданин Венгрии, которого обвиняют в совершении разбойного нападения на родине, экстрадирован из аэропорта Внуково. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По версии компетентных органов Венгрии, в апреле 2017 года задержанный вошел в один из ювелирных магазинов Будапешта. Он избил продавщицу, угрожая ей оружием, а после – повалил ее на пол. Ему удалось забрать около 1,7 тысячи евро из кассы и похитить золотые украшения, общая стоимость которых достигает более 8 тысяч евро. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Кроме того, инициатор розыска предполагает, что фигурант может быть причастен к двум другим нападениям на торговые точки в Будапеште, где было украдено около 2,5 тысячи евро. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, а обвиняемый был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что одиннадцатилетняя девочка получила травмы в результате падения снега на голову с крыши столичного дома, который находится на Мясницкой улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!