Мой регион

Почтоматы нового поколения появились возле домов в Подмосковье

4 апреля 2022, 12:46
4 апреля 2022, 12:46 — Мосрегион

Почтоматы с киберзащитой нового поколения теперь можно увидеть возле домов в Подмосковье. О соответствующем тестировании на территории региона «Почтой России», передает портал «Подмосковье сегодня».

Первые десять устройств появились в поселке Отрадное Красногорского района в Московской области. Они простоят там до конца года. Почтоматы на 100 % автономны, и их можно устанавливать прямо в подъезде жилого дома или рядом с ним — на улице.

В первую очередь появление подобных устройств в блишайшей шаговой доступности, возле домов или в подъездах, позволит жителям сэкономить время — можно будет получать посылки буквально с доставкой на дом. Чтобы открыть ячейку с посылкой, нужно будет ввести одноразовый код — он будет приходить по SMS.

Как отметили в компании SIGBOX,  создателя современных почтоматов, использование подобных устройств позволит не только разгрузить почтовые отделения, но и значительно расширить географию пунктов выдачи посылок, так как почтоматы можно устанавливать в любой точке: им не требуется электричество или интернет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Северном речном вокзале в Москве открыли туристический информационный центр (ТИЦ). Центр открылся на первом этаже в отреставрированном здании вокзала, которое является памятником архитектуры 1930-х годов. Здесь опытные экскурсоводы ответят на все вопросы москвичей и путешественников и расскажут, какие места обязательно нужно посетить в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!