ОБЩЕСТВО

Снег в Москве может растаять ко Дню космонавтики

4 апреля 2022, 13:05
4 апреля 2022, 13:05 — Мосрегион

Ко Дню космонавтики может растаять снег в Первопрестольной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского метеобюро Татьяну Позднякову.

«Думаю, что снежный покров в конце этой недели полностью не растает, потому что всплеск тепла будет кратковременный. Я думаю, что он растает где-то числу к 12, к Дню космонавтики», — прогнозирует синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снежный покров, который наблюдается в Московском регионе, вдвое выше нормы. Об этом сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Высота снежного покрова в настоящее время составляет 25-40 см, а это в два раза выше положенной нормы в 15 сантиметров. При этом в начале февраля высота снежного покрова составляла 49 см.

Согласно информации синоптика, утром воскресенья, 3 апреля, высота сугробов достигла 31 сантиметра. За сутки снежный покров увеличился на 21 сантиметр. По словам Тишковца, это не абсолютный рекорд, поскольку в 1895 году снежный покров третьего апреля вырос на 55 сантиметров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!