ОБЩЕСТВО

Собянин представил новый пакет мер социальной и бизнес-поддержки

4 апреля 2022, 10:39
4 апреля 2022, 10:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте sobyanin.ru представил новый пакет мер для поддержки москвичей и бизнеса. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва».

«На прошлой неделе на федеральном уровне были приняты важнейшие решения, предоставляющие бизнесу отсрочки по уплате налогов, упрощающие критически важный импорт и решающие другие важнейшие задачи. Со своей стороны, правительство Москвы продолжало интенсивную работу по повышению устойчивости экономики и социальной сферы. Нами утвержден очередной пакет нормативных документов и  что гораздо важнее — началась практическая реализацию ряда ключевых мер», — гласит сообщение столичного градоначальника.

Всего решения были приняты в пяти направлениях: социальная помощь, грузовой авиамост с Китаем и ОАЭ, поддержка такси и каршеринга, поддержка строительной отрасли, развитие машиностроения и информационных технологий.

Мэр отметил, что экономика и социальная сфера Москвы успешно адаптируются к работе в новых реалиях.

«Решения, которые мы приняли, помогают сделать этот процесс максимально быстрым и безболезненным»,  — подчеркивается в тексте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что срок выдачи денежных компенсаций и подарочных наборов «С заботой о здоровье» москвичам  старшего поколения за вакцинацию от коронавирусной инфекции продлили в Москве до 30 июня. Соответствующий нормативный акт по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!