ОБЩЕСТВО

В Москве запустили единый сервис по подбору мер поддержки для предпринимателей

4 апреля 2022, 17:18
4 апреля 2022, 17:18 — Мосрегион

В Москве, 4 апреля, стартовал единый сервис по подбору мер поддержки для бизнеса и предпринимателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Столичный центр поддержки экономики города запустил сервис по подбору действующих федеральных и городских мер поддержки предпринимателей в условиях противодействия антироссийским санкциям. Сервис объединяет все действующие в Москве федеральные и городские меры поддержки, которые были утверждены правительством в рамках антикризисного плана по стабилизации экономической ситуации. Среди них — налоговые льготы, снижение арендной ставки, отсрочка аренды, поддержка занятости, гранты, субсидии, льготное кредитование. Также по заданным параметрам пользователи смогут автоматически узнать о доступных для них мерах», —  рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Предпринимателям для того чтобы получить информацию о мерах необходимо выбрать из предложенного алгоритмом программы списка организационную форму предприятия, размер бизнеса, сферу деятельности организации, направления поддержки. Система автоматически покажет все меры, которые доступны для конкретного предприятия, а также даст их описание, информацию сроках предоставления, категориях получателей и ссылку на документ, которым они утверждены.

Как отметил руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, на сайте центра предприниматели также могут заполнить анкету и внести свои предложения по мерам поддержки для их отрасли, узнать новости экономики. Вместе с Ассоциацией менеджеров два раза в неделю на площадке сайта проводят круглые столы с предпринимателями, где обсуждают дальнейшие шаги по стабилизации ситуации. Среди вопросов, уже обсужденных с бизнесом, — логистика, закупки, работа IT-отрасли и общественного питания.

Ранее Вести Московского региона писали, что в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья сообщили, что около 6,4 тысячи предпринимателей, которые работают на территории Московской области, обратились в ведомство за консультацией и поддержкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!