ОБЩЕСТВО

В Подмосковье объем потребления электроэнергии вырос на 38%

Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что объем потребления электроэнергии в Подмосковном районе увеличился с 2010 года на 38%. Отмечается, что такой показатель достиг исторического максимума в начале января текущего года.

По словам Самарина, быстрее всего по этому показателю прирастают сельские территории. Он также подчеркнул, что в Московской области 13 января этого года зафиксировали абсолютный максимум потребления, он составил 14,4 МВт. Самарин отметил, что качественное электроснабжение в регионе обеспечено на 100%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что крупный международный центр хирургии и реабилитации, площадь которого составит около 30 тысяч квадратных метров, появится в Кунцево и расположится на территории Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

3 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

16 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

20 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

24 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

2 дня назад