ОБЩЕСТВО

Высокотехнологичные предприятия столицы смогут получить гранты за покупку оборудования

4 апреля 2022, 09:30
4 апреля 2022, 09:30 — Мосрегион

Малые и средние предприятия столицы из сфер науки, промышленности и ИТ могут получить грант до 30 миллионов рублей — компенсацию затрат на покупку оборудования, совершенную после 1 января 2022 года. Об этом сообщает  заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

По её словам, заявки принимаются на сайте Московского инновационного кластера i.moscow с 4 апреля до 16 мая. Она отметила, что это мера поддержки города предпринимателям с расширением и обновлением своего производства.

Уточняется, что при покупке отечественного оборудования можно вернуть 50% от его стоимости, а при покупке импортного — 35%. Программа распространяется также на лизинг или погашение процентов по кредитам, взятым на эти цели.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве снежный покров оказался вдвое выше нормы. Высота снежного покрова в настоящее время составляет 25-40 см, при этом в начале февраля высота снежного покрова составляла 49 см.

Также по прогнозам синоптиков, постепенное повышение температуры начнется в Москве с 6 апреля. Температурный фон днем будет в диапазоне 6-12 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!