ОБЩЕСТВО

Здание-ровесник революции, где расположена ОАТИ, капитально отремонтируют в ЦАО

4 апреля 2022, 11:24
Фото: mos.ru
4 апреля 2022, 11:24 — Мосрегион

В Таганском районе столицы планируют провести капитальный ремонт в трехэтажном жилом доме, построенном в 1917 году. Об этом в понедельник, 4 апреля, рассказал первый заместитель руководителя городского департамента капитального ремонта Антон Мельников на портале мэра и правительства Москвы (mos.ru).

В здании, где планируют начать капитальный ремонт, в настоящий момент располагается дорожная инспекция Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ).

«Фасадные работы планируется проводить с лесов. Сначала рабочие снимут старое штукатурное покрытие, расчистят и обработают поверхности специальными антисептиками. Затем  выполнят грунтовку, штукатурку по сетке (предотвращает падение штукатурки на тротуар) и шпаклевку», — рассказал Мельников.

Также заместитель столичного департамента отметил, что фасад в ходе заключительного этапа ремонта планируется окрасить специальной краской. Изначально здание было двухэтажным, однако в ходе реконструкции в 1990-х годах были надстроены третий этаж с чердаком и построена пристройка с подвалом. По информации портала мэра Москвы, сам дом расположен по адресу Таганская улица, дом 32/1, строение 9. Общая площадь строения — 644,5 квадратного метра, общая высота — 13,4 метра.

Также стало известно, что обновят внутренние инженерные системы, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования. Будут установлены системы охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Перепланировка в здании проводится не будет. В помещениях полностью заменят окна и двери, выполнят отделочные работы. Перед заменой покрытия полов сделают новую стяжку. Для кабинетов предусмотрены паркет и ламинат, а для коридоров, лестниц и санузлов — керамическая плитка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы проведут капитальный ремонт пятиэтажного жилого дома. Его построили в 1902 году по индивидуальному проекту архитектора М.Ф. Бугровского. Историческое здание находится в Подсосенском переулке.

Всего до 2023 года в столице планируется провести капитальный ремонт почти 4,5 тыс. домов общей площадью 34,2 млн кв. м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!