ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжебанкир обманул пенсионера на 1,8 млн руб. в Москве

Полицейские устанавливают личность злоумышленника, похитившего под видом сотрудника банка более 1,8 млн руб. у пожилого жителя столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу  Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, пенсионер 1941 года рождения обратился с заявление в полицию. По его словам, он стал жертвой мошенничества. Стало известно, что мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший под предлогом защиты сбережений от преступников убедил мужчину перевести свои денежные средства на якобы резервные счета.

Пенсионе поверил злоумышленнику и перевел деньги на продиктованные реквизиты. Сумма ущерба составила 1 млн 850 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступника разыскивают.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у инвалида украли коляску в Москве.

l.perevoznikova

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад