ОБЩЕСТВО

Почти 8 тысяч обращений поступило за три месяца в Единый контактный центр Стройкомплекса

5 апреля 2022, 11:26
5 апреля 2022, 11:26 — Мосрегион

За январь-март 2022 года в Единый контактный центр (ЕКЦ) комплекса градостроительной политики и строительства (Стройкомплекса) Москвы поступило 7 тысяч 846 обращений. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

«За период с 1 января по 31 марта в столичный Стройкомплекс поступило 7 тысяч 846 обращений от граждан и организаций», —гласит сообщение департамента.

По словам главы департамента Сергея Левкина, созданный в марте 2017 года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ЕКЦ сегодня является важнейшим каналом для получения актуальной информации по строительной тематике.

«За аналогичный период 2021 года сотрудники ЕКЦ приняли и обработали в полном объеме 7 тысяч 627 обращений. А за пять лет работы эта цифра составила 135 тысяч 316», — добавил Левкин.

Большинство обращений связаны с реализацией программы реновации. Также горожан интересуют сроки начала и завершения строительства в городе, состояние строительных площадок и зданий.

Также по словам Левкина, в последнее время выросло количество москвичей,  которые записываются на профильные онлайн-консультации со специалистами ЕКЦ через mos.ru. Новый сервис стал доступен в конце ноября 2021 года, на сегодняшний день им воспользовались более 50 раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина сообщили, что почти 2 тысячи обращений по программе реновации жилищного фонда поступило с начала 2022 года в ЕКЦ Стройкомплекса Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!