Мой регион

Подмосковные МФЦ запустили первую онлайн услугу

5 апреля 2022, 17:20
5 апреля 2022, 17:20 — Мосрегион

Подмосковные многофункциональные центры во вторник, 5 апреля, запустили первую онлайн-услугу — по выдаче выписки из домовой книги, справок и иных документов. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Мингосуправления, ИТ и связи региона.

«Теперь жители Подмосковья могут получить необходимые данные, не выходя из дома», — отметила  Надежда Куртяник, глава ведомства.

Данная услуга доступна в подразделе «Гражданам» на областном сайте государственных услуг. Для её получения на портале нужно подать электронное заявление. После его рассмотрения электронные документы будут доступны в личном кабинете пользователя.

В случае, если требуется несколько различных справок, заявление необходимо подавать отдельно для каждого их вида.

В прошлом году Московской области за выпиской обратились 1,2 миллиона жителей. В этом году уже свыше двухсот тысяч жителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава городского округа Клин Алена Сокольская вручила сегодня, 5 апреля, первый сертификат на переезд из аварийного дома. Жилищный сертификат получили переселенцы, которые проживали на Ломоносовском проезде в коммунальной квартире дома №10/8. Доля семьи составляла там 64,3 квадратных метра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!