Культура

Презентация снятого на МКС фильма «Вызов» пройдет на фестивале «Циолковский»

5 апреля 2022, 17:07
5 апреля 2022, 17:07 — Мосрегион

Презентация кинокартины «Вызов» с Юлией Пересильд в главной роли пройдет на III Международном кинофестивале «Циолковский» в День космонавтики. Об этом информирует ТАСС.

Напомним, что съемки проекта частично проходили на Международной космической станции.

Фестиваль «Циолковский» пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля 2022 года. В программу фестиваля входят показы фильмов и программ о космосе. Создатели фильма отмечают, что в презентации может принять участие и основная съемочная группа, которая покажет и расскажет про интересные моменты производства «Вызова».

Для проведения съемок режиссер фильма Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд в месте с космонавтом Антоном Шкаплеровым отправились на МКС на корабле «Союз МС-19». По сюжету врач летит за космонавтом на орбиту с целью спасти его. Картина еще находится в производстве, точная дата релиза неизвестна.

Калуга — город в европейской части России, в Центральном федеральном округе, административный центр Калужской области и муниципального образования город Калуга со статусом городского округа. Расположен на берегах Оки и её притоков, в 160 км к юго-западу от центра Москвы, в 143 км от МКАД. Население — 331 842 человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Музей Победы 7 апреля проведет бесплатные кинопоказы в честь 90-летия режиссера Тарковского.

Согласно сообщению, киноклуб «Поклонка» при Музее Победы покажет картины известного режиссера. Увидеть киноленты на широком экране сможет бесплатно любой желающий», – сказали в пресс-службе.

Уточняется, что ретроспективу откроют два первых фильма режиссера – «Каток и скрипка» и режиссерский дебют «Иваново детство».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!