ОБЩЕСТВО

Производство лекарств в Москве выросло на 25%

5 апреля 2022, 10:17
5 апреля 2022, 10:17 — Мосрегион

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что уровень производства лекарственных препаратов в российской столице вырос за два месяца 2022 года на 25,4% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Ефимов подчеркнул, что всего в Москве функционируют 84 крупных предприятия, которые производят медикаменты. В общей сложности там трудятся 14,8 тысячи сотрудников.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский отметил, что важнейшую роль в развитии отрасли играют предприятия, которые работают на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва». Он также уточнил, что сейчас в биомедицинский кластер входят 30 высокотехнологичных компаний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва помогает технологическим стартапам создавать импортозамещающие технологии. В этом им помогает городская программа по поддержке технологических стартапов StartHub.Moscow, которая принимает заявки на участие в третьем наборе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!