ОБЩЕСТВО

Собянин разрешил владельцам кафе сохранить летние веранды на зиму

5 апреля 2022, 13:08
5 апреля 2022, 13:08 — Мосрегион

В пресс-службе мэра и правительства столицы сообщили, что мэр Москвы Сергей Собянин разрешил владельцам кафе не демонтировать летние веранды на зиму.

Отмечается, что теперь владельцы заведений общепита могут сохранить установленные конструкции с 15 ноября текущего года по 15 марта следующего года. Однако есть некоторые условия. Так, например, заведения общепита должны находиться в городских парках, на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, на дворовых территориях нежилых зданий и строений, а также на земельных участках, которые находятся в частной собственности.

По словам Собянина, такое решение позволит уменьшить финансовую нагрузку на заведения общественного питания и станет одной из методов поддержки этой сферы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в Московской области, в преддверии Дня Победы получат региональную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!