ОБЩЕСТВО

Ветеранам Подмосковья к 9 мая выплатят от 15 до 25 тысяч рублей

5 апреля 2022, 12:45
5 апреля 2022, 12:45 — Мосрегион

Ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в Московской области, в преддверии Дня Победы получат региональную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья, передает ТАСС.

«В этом году в преддверии дня 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны войны получат региональную единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей», — цитирует релиз вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной.

Она отметила, что выплата поступит ветеранам на счет в начале мая без каких-либо заявлений.

По словам Каклюгиной, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 25 тысяч рублей, а труженики тыла, вдовы участников ВОВ, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и бывшие несовершеннолетние узники фашизма  —выплату в размере 15 тысяч рублей.

По данным пресс-службы губернатора Московской области, в настоящее время в Московской области проживают свыше 38 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 20221 году для зарегистрированных на территории Московской области ветеранов Великой Отечественной войны 7, 8 и 9 мая  действовала акция — они могли бесплатно воспользоваться такси для поездок в области и Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!