ПРОИСШЕСТВИЯ

Писатель Александр Бахвалов обнаружен мертвым в квартире в Люберцах

6 апреля 2022, 19:36
6 апреля 2022, 19:36 — Мосрегион

Писателя Александра Бахвалова на 96-м году жизни обнаружили мертвым в своей квартире в городском округе Люберцы Московской области в среду, 6 апреля. Об этом сообщает РЕН ТВ в Telegram-канале.

В полицейский участок обратилась дочь пожилого мужчины, обеспокоенная тем, что отец перестал выходить на связь.  Она сообщила, что прозаик не открывает дверь в квартиру. Сотрудники полиции взломали дверь, и обнаружили там два тела (писателя и его знакомой) без признаков насильственной смерти. Тело Александра Бахвалова обнаружили лежащим под столом, а его знакомая лежала у дивана.

Обстоятельства смерти обоих устанавливаются. По предварительной информации, криминальная версия не подтверждается. Известно, что оба человека скончались около 10 дней назад.

Александр Александрович Бахвалов (настоящая фамилия Мистакиди) — уроженец крымского Симеиза, прозаик, автор романа «Нежность к ревущему зверю», который был экранизирован в 1982 году. Работать он начал в 1943 году, на военном аэродроме. С 1944 по 1950 год служил в армии, после демобилизации вернулся к своей профессии аэродромного механика.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в одной из квартир в Люберцах без следов насилия обнаружены трупы мужчины и женщины. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

По ее словам, смерть женщины 1944 года, как предварительно установлено экспертом наступила в результате остановки сердца гораздо раньше. Мужчина 1926 года рождения, который был неходячим скончался на кровати.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!