ЭКОНОМИКА

Средняя арендная плата за квартиры в нескольких районах Москвы снизилась почти на 40%

6 апреля 2022, 12:18
6 апреля 2022, 12:18 — Мосрегион

Почти на 40% снизилась средняя цена арендной платы за жилье в нескольких районов Москвы. Снизилась на 39,5% средняя арендная плата за квартиры в столичном районе Северное Медведково. На 39% − в районе Головинский. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на независимого эксперта рынка недвижимости Павла Склянчука.

По его словам, цены за аренду снижают многие собственники квартир, в связи с массовым оттоком иностранных мигрантов и россиян многие опасаются остаться без съемщиков. Из-за потери работы они вынужденно уезжают в свои родные города из мегаполисов.

В условиях экономической неопределенности владельцы квартир, которые ранее планировали продать недвижимость, а также сдать жилье в аренду. Число квартир, сдаваемых посуточно, также значительно сократилось. На долгосрочную аренду многие собственники предпочитают переводить их.

Отмечается, что за аренду квартиры снижение средней цены наблюдается не только в столице.

Напомним, в Москве гарантировано снижение цен на недвижимость при одном условии: если ипотечные ставки останутся на уровне 20 процентов и выше. Мнение специалиста по недвижимости Валерия Летенкова передает «Лента.ру».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!