Мой регион

В Подмосковье продлили «жёлтый» уровень погодной опасности

6 апреля 2022, 17:47
6 апреля 2022, 17:47 — Мосрегион

В Московской области 6 апреля ожидается сильный ветер, дождь и мокрый снег. Из-за ночных отрицательных значений температуры ночью образуется гололедица. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«Несмотря на дневной плюс до 7 градусов, в регионе наблюдается сильный ветер 6-12 метров в секунду с порывами до 18 метров. В связи с этим в регионе объявлен «жёлтый» уровень опасности» с 9 часов вечера 6 апреля до 6 утра 7 апреля , — отметили в пресс-службе.

Напомним, «жёлтый» уровень погодной опасности означает, что погода потенциально опасна.

В Минтрасе Московской области также предупредили водителей в рекомендательной форме — не оставлять автомобили возле плохо стоящих сооружений, конструкций и деревьев, а также советуют быть внимательными во время езды, особенно на пешеходных переходах. Пешеходам же в это время лучше не ходить под деревьями и линиями электропередач.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о «желтом» уровне опасности погоды предупредили автовладельцев в Подмосковье. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются 5 и 6 апреля.

В частности, в области ожидаются дождь и мокрый снег. Кроме того, в связи с минусовыми температурами в ночное время, на дорогах ожидается гололедица.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!