ТРАНСПОРТ

Более 40 новых автобусных маршрутов запустят к подмосковным СНТ

7 апреля 2022, 15:26
7 апреля 2022, 15:26 — Мосрегион

В преддверии открытия дачного сезона на территории Московской области запустят 42 автобусных маршрута. Об этом передает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Расписание автобусов будет синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков. На всех маршрутах действует меры социальный поддержки  — льготный проезд по социальной карте Москвы и Московской области, а также обеспечен прием «Тройки», «Стрелки» и бесконтактных банковских карт», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

С 1 апреля уже начали свою работу 14 маршрутов Мострансавто. Еще 28 маршрутов начнут работу в мае. Маршруты будут работать с пятницы по воскресенье. Точная дата окончания работы для каждого маршрута варьируется с октября по ноябрь.

Напоминаем, что в прошлом году дачными автобусами на территории Московской области воспользовались более 600 тысяч пассажиров. Подробнее ознакомиться со всем перечнем маршрутов можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022 году льготный проезд жителей региона на нерегулируемых маршрутах компенсируют всем коммерческим перевозчикам общественного транспорта Подмосковья на сумму более 2,9 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!