ОБЩЕСТВО

ЛДПР предложила переименовать Луков переулок в Москве в переулок Жириновского

7 апреля 2022, 14:20
7 апреля 2022, 14:20 — Мосрегион

ЛДПР будет добиваться переименования Лукового переулка в Москве в переулок Жириновского, в ближайшее время там будет открыт музей истории ЛДПР. Как сообщает РИА Новости об этом 7 апреля  заявил руководитель фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Луков переулок — улица в центре Москвы в Красносельском районе между улицей Сретенка и Костянским переулком.

«Нами принято решение и мы будем настаивать на том, чтобы Луков переулок, где начиналась история ЛДПР и находится штаб-квартира ЛДПР (в доме 9 по Луковму переулку), был переименован в переулок Жириновского. В ближайшее время туда переедет музей истории ЛДПР, он будет открыт для всех посетителей», — сказал Нилов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни в среду, 6 апреля, на 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни.

Отпевание Жириновского состоится в пятницу, 8 апреля, в храме Христа Спасителя. Гражданская панихида пройдет в Колонном зале Дома Союзов с 11 до 13 часов, похороны — с 14:00, уточнили в пресс-службе Госдумы РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Владимир Вольфович Жириновский был тем великим лидером, который знал, что делать, что сказать и как быть. Об этом пишет ЛДПР в некрологе в Telegram-канале фракции.

Агенство РИА Новости приводит цитаты из некролога, опубликованного парией ЛДПР на смерть своего лидера Владимира Жириновского.

«Жириновский для России был пророком, практически, ясновидцем».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!