ОБЩЕСТВО

Монтаж 95-метровых эскалаторов завершается на станции «Рижская» Большого кольца метро

7 апреля 2022, 13:01
7 апреля 2022, 13:01 — Мосрегион

Работы по монтажу 4-х эскалаторов завершаются в столице, связывающих входной вестибюль станции «Рижская» Большой кольцевой линии метрополитена с платформой. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, станция расположена на глубине 63 м, поэтому эскалаторы являются одними из самых длинных в столичном метро.

Юрий Кравцов Гендиректор АО «Мосинжпроект» добавил, что специалисты устанавливают в зоне вестибюля инженерное оборудование: вентиляционные системы, силовые и слаботочные кабели.

Отделочные работы сейчас продолжаются. Первичная отделка помещений вестибюля практически закончена, облицовка пола и стен гранитом также идет.

Напомним, сроки действующих разрешений на строительство в автоматическом режиме продлят более 400 объектам в Москве автоматически. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного градостроительного комплекса.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!