ОБЩЕСТВО

На ВДНХ 24 исторических павильона и объекта отреставрировали с 2014 г

7 апреля 2022, 19:15 — Мосрегион

Масштабные работы по возрождению столичной ВДНХ продолжаются с 2014 года. Комплексная реставрация была завершена за это время 24 исторических павильонов и других объектов культурного наследия. Об этом сообщает РИАМО.

На 15 объектах работы ведутся на данный момент, в том числе в павильонах, в Зеленом театре и кафе «Лето».

Около 5 новых объектов там откроется в ближайшее время. Самое высокое в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» среди них. Его высота составит 140 м, а продолжительность одного оборота − 19 минут.

Напомним, проект подземного перехода через пути МЖД в створе Ереванской улицы в районе Царицыно согласован в Москомархитектуре. Площадь строения займет около тысячи квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

43 минуты назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

50 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

1 час назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

1 час назад