ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция арестовала приезжего за ограбление пенсионерки и квартирную кражу в ЦАО

7 апреля 2022, 20:23
7 апреля 2022, 20:23 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали ранее судимого приезжего, подозреваемого в ограблении пенсионерки и квартирной краже на территории столичного района Басманный (ЦАО). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  пресс-службу Главного управления МВД России по городу.

«Злоумышленник, отжав балконную дверь, проник в квартиру одного из домов в Плетешковском переулке и похитил телевизор. Хозяйка квартиры, 71-летняя москвичка, заметила мужчину, но он, несмотря на окрик пенсионерки с требованием оставить имущество, быстро скрылся с похищенным.  В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Спартаковская задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний ранее неоднократно судимый приезжий», — пояснили в пресс-службе.

Как отметили в ГУ МВД России по Москве, в ходе дальнейших разбирательств установлено, что задержанный может быть причастен ещё к одной квартирной краже в этом районе. По данным следствия, ранее для совершения этого преступления злоумышленник разбил окно в квартире на первом этаже одного из домов на улице Старая Басманная, проник в помещение, забрал ноутбук и два мобильных телефона. Мужчина сообщил, что похищенное имущество он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам следствием ОМВД России по Басманному району возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 («Кража») и части 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве возбудили уголовное дело по факту обнаружения трупа пожилого мужчины в районе Бибирево. На его теле зафиксированы ушибленные раны головы. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

По ее словам, тело мужчины 1949 года рождения с многочисленными ранами головы нашли обнаружено 7 апреля в квартире дома, который расположен на улице Плещеева. Сейчас следователи проверяют супругу потерпевшего на причастность к убийству.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!