Мой регион

В Подмосковье в 2022 году практически все больничные выдали в электронном виде

7 апреля 2022, 15:02
7 апреля 2022, 15:02 — Мосрегион

В Московской области по итогам первого квартала 2022 года практически все больничные листки были выданы в электронном виде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой  на заявление управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования России Алексея Кисина в парламенте региона.

По словам Кисина, за указанный период в области было выдано свыше девятисот тысяч электронных больничных.

«Этот факт свидетельствует о том, что система электронных больничных показала свою трудоспособность, в том числе в пиковых нагрузках, и справилась со своей задачей», — констатировал он.

В частности, с января по всей — области выдали более 912 тысяч больничных. Из них только 1466 (0,16%) листков было выдано в печатном виде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что жители столицы, контактировавшие с заразившимися коронавирусом, могу открыть больничный дистанционно на неделю. Однако те, кто переболел или вакцинировался за последние шесть месяцев, не имеют возможность этого сделать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!