Мой регион

В Подмосковье заменят более 200 автобусных остановок в 2022 году

8 апреля 2022, 16:13
8 апреля 2022, 16:13 — Мосрегион

В 2022 году в Московской области  будет заменен 201 павильон на автобусных остановках. Работы будут проводится с целью повышения безопасности движения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона в четверг, 7 апреля, передает портал dorinfo.ru.

Автопавильоны типа «городской стандарт» и «межгород» установят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, сейчас замену павильонов выполняют на территории 11 городских округов. Более 35 новых павильонов уже появились в Егорьевске, Воскресенске, Долгопрудном, Можайске,  Мытищах, Щелкове. Всего в планах на этот год установить павильоны в 28 округах.

По информации министерства, в регионе устраивают автопавильоны трех типов: «городской стандарт», «городской центр», и «межгородской». Павильоны в черте города выполнены из металлического каркаса и стекла высокой ударопрочности, крыша защищает от солнца и осадков. Вне города устанавливают остановки, которые выполненны из перфорированной металлической панели и металлического каркаса. Все объекты оснащены скамейками и урнами.

Всего с 2018 года с целью обеспечения безопасной дорожной инфраструктуры для пассажирского и общественного транспорта построено более 360 новых остановочных пунктов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на сайте «Метеовести» сообщили, что из-за стремительного наступления весны автовладельцы российской столицы уже в предстоящие выходные могут сменить резину на своих машинах. Предполагается, что среднесуточная температура воздуха выше +5 градусов служит начальным значением для принятия такого решения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!