ГИБДД в своем Telegram-канале сообщила, что московская Госавтоинспекция составила антирейтинг правил дорожного движения, которые были совершены за три месяца. Отмечается, что такие рушения повлекли за собой смерть или травмы.
Ведомство выразило надежду, что такой перечень поможет гражданам делать правильный выбор в пользу безопасности на дороге и не совершать ошибок, которые потом будет невозможно исправить.
Отметим, что первые три позиции антирейтинга приходятся на несоблюдение дистанции, очередности проезда и нарушения правил проезда пешеходных переходов. После этого отмечается несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил перестроения и проезда на сигнал светофора, который запрещен.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти 80 тысяч пассажиров пользуются в метрополитене системой Face Pay, их количество постоянно растет.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…