ОБЩЕСТВО

Из теплых стран в Москву вернулись зяблики

11 апреля 2022, 14:53
11 апреля 2022, 14:53 — Мосрегион

В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы сообщили, что в Москву после зимовки в теплых странах вернулись зяблики.

Отмечается, что в пролете замечены и вьюрки. Прилетевших зябликов можно обнаружить в заказниках «Зеленоградский» и «Химкинский», в Терлецком лесопарке, природно-исторических парках «Битцевский лес» и «Измайлово». В пресс-службе подчеркнули, что зимовать зяблики любят в Центральной Европе, Средиземноморье или на Кавказе, а домой они возвращаются обычно с приходом первых теплых дней. По информации ведомства, всего в город вернутся около 90 видов перелетных птиц.

Кроме того, уточняется, что на природных территориях Москвы уже удалось обнаружить скворцов, грачей, чаек, певчих дроздов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Мосприроды обнаружили на природных территориях российской столицы бабочек, пауков, муравьев, мух и клопов-землекопов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!