ПРОИСШЕСТВИЯ

Подсудимую по делу о взятке главврачу пермской больницы задержали в Подмосковье

11 апреля 2022, 15:34
11 апреля 2022, 15:34 — Мосрегион

Директор пермской фирмы «Элиона» Эльвира Кузьмина, которую обвиняют в даче взятки, задержана в Московской области. Об этом сообщает портал ProPerm.ru.

По версии следствия, весной и летом 2020 года Кузьмина передала главному врачу детской клинической больницы часть взятки, сумма которой составила 70 тысяч рублей. Уточняется, что общая сумма взятки достигала 150 тысяч рублей. За это главврач обещала скорректировать техзадание аукциона на поставку питания, это гарантировало победу фирмы взяткодателя. В июне 2020 года Кузьмину задержали сотрудники краевого УФСБ. В судке ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении Эльвиры Кузьминой начал рассматривать Индустриальный суд Перми в конце 2021 года, однако злоумышленница не явилась на процесс, поэтому была объявлена в розыск.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении ДТП в ТиНАО, в результате которого скончалась несовершеннолетняя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!