Мой регион

Постановлением губернатора Подмосковья 11 апреля открылся пожароопасный сезон

11 апреля 2022, 16:38
11 апреля 2022, 16:38 — Мосрегион

Постановлением губернатор Московской Области Андрей Воробьев в понедельник, 11 апреля, дал старт открытию пожароопасного сезона. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Комитета лесного хозяйства Московской области.

Отмечается, что стабильную обстановку в регионе с сегодняшнего дня обеспечивают 27 лесопожарных станций, 385 единиц специализированной техники для тушения различных степеней возгораний, а также 523 специалистов личного состава .

«Этой зимой на Подмосковье обрушилось большое количество снегопадов, в лесу установился устойчивый снежный покров. Все это позволило открыть пожароопасный сезон в традиционные сроки – в первую декаду апреля», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Напоминаем, что в 2021 году первый пожар произошел еще до открытия пожароопасного сезона. Всего в 2021 году на землях подмосковного лесного фонда за пожароопасный сезон возник 201 лесной пожар, общая площадь возгораний составила почти 183 гектара.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области сообщили, что 5 апреля началось проведение проверки лесного фонда Подмосковья на готовность к пожароопасному сезону. В ходе этого мероприятия эксперты проведут работу по предупреждению пожаров в лесах, а также проверят работу регионального диспетчерского ведомства.

Во время проверки лесов в Подмосковье также пройдут выезды на лесопожарные станции региона, чтобы оценить готовность пожарной техники и оснащенности оборудованием, снаряжением и инвентарем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!