ОБЩЕСТВО

Более 130 тыс. лучевых исследований провели в отремонтированных поликлиниках Москвы

После капитального ремонта по новому московскому стандарту в детских и взрослых поликлиниках Москвы провели уже более 130 тыс. лучевых исследований. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что все более доступными в Москве с каждым годом становятся высокоинформативные исследования, такие как УЗИ и КТ. Масштабная программа капитального ремонта городских поликлиник помогает в этом в частности. Более 200 зданий она включает в себя на сегодняшний день. В 38 зданиях на сегодня завершены работы по модернизации.

Быстрее выявлять пациентов которым требуется оперативная медицинская помощь позволяют сервисы искусственного интеллекта.

Напомним, российский врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург перечислил полезные свойства семечек подсолнеченника. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад