ОБЩЕСТВО

Константина Райкина уволили с поста худрука школы Константина Райкина

Ректор Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина) Анатолий Полянкин уволил с должности художественного руководителя института Константина Райкина. Об этом сообщает «Ъ».

Изначально ректор переименовал школу, лишив ее имени Константина Райкина, а затем своим приказом совершил попытку приостановки учебного процесса. Согласно заявлению Студсовета, Полянкин не согласовал этот перерыв с преподавателями, попечительским и студенческим советами. Кроме того, уточняется, что он не озвучил своих дальнейших планов на восстановление «приостановленного» процесса образования.

В студсовете ВШСИ отметили, что решение ректора является неприемлемым, оно идет вразрез с интересами студентов. Учащиеся обратились к Рособрнадзору с просьбой «не допустить разрушения уникального образовательного учреждения».

Отметим, что Константин Райкин является народным артистом России, лауреатом двух Государственных премий РФ, художественным руководителем театра «Сатирикон». Он основал Высшую школу сценических искусств в 2012 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российская эстрадная певица, народная артистка России Валерия в беседе с призналась в любви к Москве, а также назвала главные преимущества российской столицы.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

12 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

15 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

18 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

21 час назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

2 дня назад