ЭКОНОМИКА

Московская область вышла в абсолютные лидеры по производству сыра

12 апреля 2022, 19:50
12 апреля 2022, 19:50 — Мосрегион

Московская область является абсолютным лидером по производству сыра среди других регионов Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Стало известно, что по итогам двух месяцев 2022 года объем производства сыра составил почти 15 тысяч тонн, что на 36% больше, чем в прошлом году. В Московской области изготавливается 16% сыров от общероссийского объема производства и 29% от объемов производства в Центральном федеральном округе.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова рассказал, что в агропарке «Сырная долина» уже завершается строительство 1 завода, после запуска которого производство сыров в Подмосковье увеличится еще на 5400 тонн сырного продукта в год.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Серебряные Пруды Московской области в 2023 году планируется запуск производства высокотехнологичного завода по изготовлению готовых блюд и полуфабрикатов. Ассортимент ориентирован не только на магазины, но и на предприятия общественного питания.

На предприятии будут выпускать широкий ассортимент продукции: полуфабрикаты, готовые блюда для завтраков, наггетсы, сэндвичи, салаты, блюда из мяса птицы и рыбы, блюда из говядины, супы, линейки готовых блюд для здорового питания, паштеты и так далее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!