ПРОИСШЕСТВИЯ

Названа причина задержания журналиста Кара-Мурзы

12 апреля 2022, 15:09
12 апреля 2022, 15:09 — Мосрегион

В зале Хамовничекского суда во вторник, 12 апреля, был обнародован протокол задержания политика-оппозиционера, журналиста Владимира Кара-Мурзы. Предполагается, что за этот фарс Кара-Мурзе хотят дать 15 суток административного ареста. Об этом этом сообщает в своем телеграм-канале политик Кирилл Гончаров из зала судебного заседания.

« В указанное время при патрулировании территории сотрудниками 2 СПП ГУ МВД гражданин Кара-Мурза Владимир при виде сотрудников полиции повел себя неадекватно, изменив траекторию движения, ускорил шаг и на их требование остановится совершил попытку скрыться», — гласит фрагмент протокола задержания.

По словам правоохранителей, Кара-Мурза при задержании оказал активное сопротивление, отказался предоставить документы, удостоверяющие личность и проследовать в служебный автотранспорт.

Смешно, если не знать, что за этот фарс хотят дать административный арест на 15 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские 11 апреля задержали на выходе из дома 40-летнего общественного деятеля, политика-оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзу (младшего). Об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров.

«Его оставили на ночь. Меня к нему так и не допустили, но он смог позвонить жене и сказать, что вменяемые ему действия подходят под совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ («Неповиновение сотрудникам полиции»), которая предусматривает до 15 суток ареста. Как я понял, протокол будет рассмотрен завтра в Хамовническом районном суде Москвы», — сказал адвокат Прохоров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!