ТРАНСПОРТ

Станции московского метро рассчитаны минимум на сто лет

12 апреля 2022, 14:42
12 апреля 2022, 14:42 — Мосрегион

Станции Московского метрополитена при должном обслуживании рассчитаны минимум на сто лет эксплуатации. Как сообщает «Интерфакс», об этом во вторник, 12 апреля, заявил на пресс-конференции председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«При строительстве станций метро используются самые  долговечные и износостойкие материалы. С учётом должного обслуживания они рассчитаны минимум на сто лет эксплуатации», — отметил Войстратенко.

По его словам, на стройках метро регулярно проводятся проверки.

«В ходе этих проверок мы исследуем качество примеряемых материалов, оцениваем глубину бетонного слоя, арматуру и другие паркетов конструкций», — добавил Войстратенко.

В настоящее время в столице строятся и реконструируются девять станций Большой кольцевой линии (БКЛ), а также участки Арбатской-Покровской, Бирюлевской, Люблинской-Дмитровской, Сокольнической, Рублево-Архангельской  и Троицкой линий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 40 проверок на стройплощадках столичного метрополитена провел Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) за период январь-март 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты управления Мосгосстройнадзора по контролю и надзору за объектами метрополитена провели 43 проверки на строящихся объектах столичной подземки в I квартале 2022 года», – гласит релиз Мосгосстройнадзора.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!