ТРАНСПОРТ

В метро пассажиров будут приветствовать фразой «Поехали!» в День космонавтики

12 апреля 2022, 11:06
12 апреля 2022, 11:06 — Мосрегион

В День космонавтики, 12 апреля, Московский метрополитен подготовил поздравительное приветствие и выставку для пассажиров. По задумке, при отправлении поезда с конечной станции на каждой линии машинисты будут приветствовать пассажиров фразой «Поехали!». Это знаменитое выражение первого человека в космосе Юрия Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, также мосметро совместно с «Роскосмосом» и департаментом инвестиционной и промышленной политики подготовило тематическую выставку, приуроченную к 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Посмотреть её можно между станцией метро «Ленинский проспект» и станцией МЦК «Площадь Гагарина». Для пассажиров подготовлены и другие сюрпризы в честь праздника.

Уточняется, что и на головных вагонах поезда, и в маршрутном табло одного состава на Калужско-Рижской линии будут размещены тематические стикеры с фразой Юрия Гагарина. Также, аудиозапись с фразой «Поехали!» будет звучать на эскалаторных наклонах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи не смогут поехать отдыхать на юг до 19 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!