ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве осудят мужчину, обвиняемого в растлении девочки на юго-западе Москвы

12 апреля 2022, 13:22
12 апреля 2022, 13:22 — Мосрегион

Следствие просит арестовать обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней на юго-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлию Иванову.

Согласно сообщению, в рамках расследования задержан 58-летний мужчина. Известно, что в августе 2021 года мужчина, находясь в квартире жилого дома в столичном районе Черемушки, совершил в отношении ранее знакомой малолетней насильственные действия сексуального характера.

Ребенок решился рассказать родным о произошедшем спустя некоторое время, тогда родственники обратились в полицию. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, с ним проведены следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

По словам Ивановой, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина погиб от ранений в ходе пьяной поножовщины на юго‑востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!