ПРОИСШЕСТВИЯ

Мособлсуд приговорил мужчину к 18 годам строгого режима за изнасилование и убийство

13 апреля 2022, 11:22
13 апреля 2022, 11:22 — Мосрегион

Московский областной суд признал 43-летнего жителя Подмосковья виновным в изнасиловании и убийстве девушки в 2019 году. Его приговорили к длительному сроку заключения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, ночью 14 мая 2019 года злоумышленник подъехал на своем автомобиле к ресторану в Москве. Три девушки попросили его подвезти их по трем пунктам назначения. Мужчина отвез двух девушек по указанным адресам, после чего, понимая, что третья пассажирка уснула на заднем сидении автомобиля и не наблюдает за движением, изменил маршрут.

После чего мужчина припарковав машину и изнасиловал девушку. После преступления он решил убить девушку. Мужчина придушил потерпевшую, и она потеряла сознание, далее он отвез ее к реке Гжелка Раменского городского округа. Там он погрузил её в воду с головой и удерживал, пока девушка не скончалась. С места происшествия злоумышленник скрылся. Спустя неделю тело погибшей было обнаружено рыбаками ниже по течению реки.

Уточняется, что мужчина стал скрывать следы преступления. Он выбросил одежду, в которой находился на момент убийства и продал свой автомобиль. После покинул страну, уехав в одно из соседних государств.

Однако личность преступника удалось установить, а его самого задержать. По словам Врадий, приговором Московского областного суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что житель Подмосковья из ревности зарезал жену в лесополосе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!