ЭКОНОМИКА

Производитель Vanish, «Нурофена» и презервативов Dureх объявил о передаче прав на российский бизнес

13 апреля 2022, 20:46
13 апреля 2022, 20:46 — Мосрегион

Британская компания Reckitt Benckiser (производитель презервативов Durex, средства для ухода за кожей Clearasil пятновыводителей Vanish, средства для стирки Calgon, обезболивающего «Нурофен», лекарства от боли в горле «Стрпесилс») заявила о начале процесса передачи прав собственности на свой российский бизнес. Об этом в среду, 13 апреля, сообщается в официальном заявлении на сайте компании.

«Компания Reckitt начала процесс, направленный на передачу прав собственности на свой российский бизнес. Он может включать передачу третьей стороне или нашим местным сотрудникам», — гласит релиз.

Компания подчеркивает, что тесно работает с российскими сотрудниками, чтобы процесс передачи прав прошел упорядоченно.

«Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить продолжение работы коллег в любой новой структуре, и обязуемся выплачивать им ежемесячную заработную плату и пособия до конца 2022 года» , — заверяется в  сообщении.

Reckitt Benckiser — старейшая компания Великобритании, специализируется на производстве товаров для дома, средств по уходу за здоровьем и личной гигиене. Основана в 1814 году. Штаб-квартира находится в городе Слау (графство Беркшир).

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале проведения специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а только денацификация и демилитаризация Украины. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что итальянский кофейный бренд Lavazza прекратит свою работу на территории России в связи со специальной военной операции ВС РФ на Украине. Об этом сообщается на сайте компании.

Кроме того, будет остановлена дистрибуция продукции производителя на Украине. В сообщении компании это объяснено форс-мажорными обстоятельствами и невозможностью осуществлять поставки на рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!