ОБЩЕСТВО

Врач Синицина назвала семь косвенных признаков дефицита витаминов

14 апреля 2022, 13:42
14 апреля 2022, 13:42 — Мосрегион

Врач Лидия Синицина, на которую ссылается «Газета.Ru», назвала некоторые неочевидные признаки недостатка витаминов и других необходимых веществ в организме человека. Об этом пишет «Московский комсомолец».

На дефицит железа, в первую очередь, указывает появление необычных вкусовых привычек, таких как желание грызть лед или жевать сырые крупы. Также о недостатке этого микроэлемента может свидетельствовать частое покашливание, вызванное сухостью слизистой. Помимо этого, дефицит железа, цинка, витаминов А, Е и B может приводить к появлению трещин в уголках губ.

Недостаток витамина D может быть одним из объяснений набухания десен. Выпадение волос иногда связано с дефицитом витаминов группы B. Среди причин онемения и покалывания в конечностях эксперт назвала недостаток витаминов в целом.

Помимо этого, Синицина заявила, что бессонница бывает связана с нехваткой магния.

Эксперт также перечислила такие широко известные признаки авитаминоза, как усталость, недомогание и перепады настроения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городской клинической больнице имени С.П. Боткина приступил к работе второй робот-хирург. Он используется для высокотехнологичных операций.

Согласно сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, новая система совмещает все достижения роботизированной хирургии и расширяет возможности для проведения хирургических операций. Робот состоит из трехблочной системы, в неё входят: хирургическая консоль, консоль пациента с инструментами и камерой, а также стойка с монитором.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!