ТРАНСПОРТ

Реконструкция путей началась в электродепо «Красная Пресня»

15 апреля 2022, 18:54
15 апреля 2022, 18:54 — Мосрегион

В электродепо «Красная Пресня» Кольцевой линии московского метрополитена началась реконструкция путей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В электродепо «Красная Пресня» Кольцевой линии метро началась реконструкция путей – теперь самые новые составы «Москва-2020» будут ездить по самой новой инфраструктуре», – говорится в сообщении.

В ходе работ будет проведена замена на новый тип рельсов, которые будут служить в несколько раз дольше предыдущих. Кроме того, все шпалы поменяют на железобетонные, а также заменят 50 стрелочных переводов и установят 11 новых мачт освещения. Особенно подчеркивается, что данные работы не будут влиять на график движения поездов.

Отмечается, что реконструкцию планируют завершить в октябре 2024 года. Чтобы некоторые составы не оставались без работы на время проведения работ, четыре семивагонных поезда «Москва-2020» будут временно перевозить пассажиров Большой кольцевой линии метро.

«Мы продолжаем активно обновлять инфраструктуру метрополитена по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в том числе и ту, которая скрыта от глаз пассажиров. Закупаем рельсы и шпалы у российских производителей, компании обеспечены заказами и могут сохранить более 30 тысяч рабочих мест для своих сотрудников»,  – отметил Максима Ликсутов , заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Центральной пригородной пассажирской компанит (ЦППК) 12 апреля провели для студентов 1 и 2 курса колледжа железнодорожного и городского транспорта экскурсию по моторвагонному депо Нахабино.

Согласно сообщению пресс-службы ЦППК, впервые для взаимодействия с будущими железнодорожниками был выбран новый формат  — студенты смогли окунуться в реальную обстановку депо. Представители ЦППК показали студентам новейшее оборудование, провели ребят по участкам, где проводится текущий ремонт подвижного состава. В дальнейшем ЦППК планирует сделать подобные встречи регулярными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!