Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал улучшение погоды в Москве со вторника, 19 апреля. Об этом сообщает ТАСС.
По прогнозу синоптика, во вторник в Москву придет апрельское тепло, которое будет очень позитивно восприниматься. Уточняется, что всю неделю преимущественно не будут выпадать осадки.
Руководитель центра пообещал, что во вторник, 19 апреля, температура воздуха приблизится к 15 градусам. Уже в среду стоит ожидать более высоких значений.
Кроме того, метеоролог анонсировал 13-16 градусов тепла в течение всей рабочей недели в столице — он назвал такую погоду нормальной, подчеркнув, что она соответствует климатической норме.
Вильфанд добавил, что в течение недели также будет солнечно. Но в четверг москвичам надо быть готовыми к понижению температуры до 13 градусов тепла и возможным осадкам.
Синоптик рассказал, что на Пасху прогнозируется переменная облачность и небольшие дожди. «В пасхальные дни погода бывает разная. Мы, метеорологи, это проверяли: связывались со священниками, выписывали все даты, даже в мае, проводили анализ. Сильных ливней не было, но дождливая погода была», — отметил специалист.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что режиссер Леонид Хейфец скончался на 88-м году жизни.
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…