ПРОИСШЕСТВИЯ

Почти 5 кг наркотиков изъяли у ранее судимого мужчины в Подмосковье

19 апреля 2022, 13:06
19 апреля 2022, 13:06 — Мосрегион

Подозреваемого в покушении на сбыт почти 5 кг наркотиков задержали полицейские в Сергиево-Посадском городском округе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы областного главка МВД России Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, полицейским удалось установить личность преступника и задержать 59-летнего ранее судимого жителя городского округа Мытищи. Он приобрел наркотики и собирался сделать закладку на территории Сергиево-Посадского городского округа.

По словам Петровой, злоумышленник был задержан в автомобиле, при обыске которого обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим средством и 40 спрессованных брикетов коричневого цвета. Проведенная экспертиза показала, что в пакетах находится героин, общей массой 969 г, а 40 спрессованных брикетов являются наркотическим средством из растения конопля – гашишем, общей массой почти 4 кг.

Уточняется, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд в Наро-Фоминске рассмотрит дело обвиняемого в незаконной охоте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!