ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемого в хулиганстве задержали в столичном метро

19 апреля 2022, 12:50
19 апреля 2022, 12:50 — Мосрегион

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержал подозреваемого в грубом нарушении общественного порядка в столичной подземке. Об этом сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Согласно сообщению, полицейский совершил задержание в свободное от службы время на территории Раменского Московской области. Лейтенант полиции Артур Алиев обратил внимание на молодого человека, внешне по ориентировке схожего с одним из подозреваемых в совершении хулиганских действий в вагоне электропоезда в октябре 2021 года.

Уточняется, что тогда полицейский принял меры к его задержанию и доставлению в отдел полиции. Задержанным оказался 23-летний житель Московской области, скрывавшийся от правоохранительных органов более пяти месяцев.

Известно, что в октябре прошлого года, задержанный вместе со своим соучастником, находясь в вагоне электропоезда, используя незначительный повод для конфликта, начали высказывать в адрес компании молодых людей угрозы и оскорбления, после чего стали наносить им удары. После совершения хулиганских действий злоумышленники скрылись.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Преступнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В пресс-службе отметили, что за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленных при задержании подозреваемого, Алиеву объявлена благодарность.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину осудили на 8,6 лет колонии за убийство жены 41 ударом ножа в Химках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!