ОБЩЕСТВО

СберСтрахование улучшила программу «Защита от клеща»

19 апреля 2022, 11:48
19 апреля 2022, 11:48 — Мосрегион

В преддверии тёплых дней дочерняя компания Сбера СберСтрахование расширила перечень услуг, включённых в полис «Защита от клеща». Об этом сообщает ппресс-служба компании.

Согласно сообщению, теперь клиентам, пострадавшим от укуса, доступны анализ на антитела к бактериям боррелий, которые провоцируют боррелиоз (болезнь Лайма), и повторный визит к врачу. Кроме того, в страховой полис добавили  ряд антибиотиков, которые, в том числе, подходят для детей до года.

Уточняется, что с момента запуска продаж программы в марте 2021 года клиенты оформили более 30 тыс. полисов на общую сумму 19 млн рублей. Средний чек составляет 616 рублей. Также в пресс-службе отметили, что защиту от клеща опционально можно включить в полис «Питомец под защитой» СберСтрахования для домашних животных.

По словам вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, нельзя забывать о мерах безопасности весной, так как вместе с теплой погодой активизируются клещи. «При отдыхе на природе необходимо соблюдать ряд мер предосторожности – обязательно осматривать себя, защищать открытые части тела, носить головной убор. Почувствовать себя в большей безопасности поможет страховка от клеща», – отметил Цыбульников.

Напомним, что «Защита от клеща» — продукт для физических лиц, предусматривающий лечение и компенсацию расходов, связанных с извлечением паразита и лечением последствий его укусов на всей территории России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье запретят строить жилые дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!