ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали квартирного вора

19 апреля 2022, 12:36
19 апреля 2022, 12:36 — Мосрегион

Московская полиция задержала подозреваемого в квартирных кражах с ущербом более чем на 3 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, задержанный проник в квартиру на ул. Новокосинская, вскрыв дверной замок. С места преступления он похитил 150 тыс. руб. и ювелирные изделия на сумму 218 тыс. руб. Уточняется, что полиции удалось установить личность преступника. Им оказался 41-летний ранее судимый житель столицы. Его задержали в ходе розыска в Подмосковье. Также задержали еще одного гражданина, который проходит по делу как свидетель.

По словам Васенина, в ходе расследования оперативники ОМВД России по Басманному району установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию в центре столицы. Тогда из квартиры в Токмаковом пер. злоумышленник похитил денежные средства и ювелирные украшения, принадлежащие 49-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 2,8 млн рублей.

Известно, что при задержании у мужчины изъяли часть похищенных денег и украшений, а также приспособление для вскрытия замков. В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статье «Кража». В настоящий момент фигуранта отправили под домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Мытищах пенсионер убил двоих знакомых молотком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!