ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали квартирного вора

Московская полиция задержала подозреваемого в квартирных кражах с ущербом более чем на 3 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, задержанный проник в квартиру на ул. Новокосинская, вскрыв дверной замок. С места преступления он похитил 150 тыс. руб. и ювелирные изделия на сумму 218 тыс. руб. Уточняется, что полиции удалось установить личность преступника. Им оказался 41-летний ранее судимый житель столицы. Его задержали в ходе розыска в Подмосковье. Также задержали еще одного гражданина, который проходит по делу как свидетель.

По словам Васенина, в ходе расследования оперативники ОМВД России по Басманному району установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию в центре столицы. Тогда из квартиры в Токмаковом пер. злоумышленник похитил денежные средства и ювелирные украшения, принадлежащие 49-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 2,8 млн рублей.

Известно, что при задержании у мужчины изъяли часть похищенных денег и украшений, а также приспособление для вскрытия замков. В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статье «Кража». В настоящий момент фигуранта отправили под домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Мытищах пенсионер убил двоих знакомых молотком.

l.perevoznikova

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

40 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

10 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

13 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад