ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали квартирного вора

Московская полиция задержала подозреваемого в квартирных кражах с ущербом более чем на 3 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, задержанный проник в квартиру на ул. Новокосинская, вскрыв дверной замок. С места преступления он похитил 150 тыс. руб. и ювелирные изделия на сумму 218 тыс. руб. Уточняется, что полиции удалось установить личность преступника. Им оказался 41-летний ранее судимый житель столицы. Его задержали в ходе розыска в Подмосковье. Также задержали еще одного гражданина, который проходит по делу как свидетель.

По словам Васенина, в ходе расследования оперативники ОМВД России по Басманному району установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию в центре столицы. Тогда из квартиры в Токмаковом пер. злоумышленник похитил денежные средства и ювелирные украшения, принадлежащие 49-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 2,8 млн рублей.

Известно, что при задержании у мужчины изъяли часть похищенных денег и украшений, а также приспособление для вскрытия замков. В отношении подозреваемого возбудили уголовные дела по статье «Кража». В настоящий момент фигуранта отправили под домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Мытищах пенсионер убил двоих знакомых молотком.

l.perevoznikova

Последние статьи

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

3 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

8 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

11 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад