ТРАНСПОРТ

Проездные для школьников и студентов в Москве с 1 мая будут действительны 30 или 90 дней

20 апреля 2022, 12:20
20 апреля 2022, 12:20 — Мосрегион

С 1 мая 2022 года школьники, студенты, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры смогут приобретать проездные билеты на социальную карту москвича сроком 30 или 90 дней с момента покупки, а не до конца месяца. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно сообщению, это одно из нововведений, чтобы сделать транспорт более комфортным и доступным. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина условия действия проездных билетов на карте москвича для студентов и школьников изменены. Теперь пользоваться ими будет удобнее и выгоднее.

Билеты с 1 мая можно будет приобреть в любой день месяца и пользоваться ими в течение 30 или 90 дней с момента покупки. По словам Ликсутова, очереди в кассах первого числа месяца сократятся на четверть.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в 2022 году на маршруты выйдут еще 20 трёхсекционных трамваев «Витязь-Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!